“Персоналии” 1.0-beta, или Отпуск с уведомлением
Вот и наступила контрольная – 10 неделя проекта [ru]: San Wen.

Прежде всего, с радостью и легким сердцем сообщаю, что буквально вчера было произведено плановое обновление раздела “Персоналии”: количество охваченных писателей было увеличено вдвое и составляет теперь уже 120 человек. Несмотря на статус “beta”, данный шорт-лист признан достаточным для того, чтобы перейти ко второй стадии развития. А это значит, что в дальнейшем лист будет пополняться не большими пакетами, как прежде, а на лету, в то время как редакция переключит свои основные силы и ресурсы на углубление раздела…

В связи с этим мы решили устроить себе скромный недельный отпуск с 27 февраля по 4 марта, а уже через неделю мы снова с Вами – полные сил и новых идей!

Эта неделя пройдет на проекте в штатном режиме. В среду и четверг мы представим заключительные статьи циклов “Четыре талантливейшие женщины Республики” и “Первые переводы произведений Г.Х. Андерсена в Китае”. Во вторник в рамках рубрики “Читаем вслух” продолжит звучать роман-антиутопия Лао Шэ “Записки о кошачьем городе”. В пятницу – таблица важнейших событий в истории китайской литературы по версии Ин Лихуа, а в субботу – традиционный еженедельный обзор событий окололитературных кругов Китая.

Спасибо, что Вы с нами! А всем Защитникам – наши искренние поздравления!