О будущем рубрики “Читаем вслух”Мы рады объявить о начале восьмой недели вещания Internet-журнала о современной китайской литературе!

Несмотря на недоразумение, возникшее между нами и Администрацией RPod, мы считаем рубрику “Читаем вслух” одним из приоритетных направлений развития проекта и не собираемся ее закрывать. Наша трансляция теперь доступна для скачивания и прослушивания на серверах сервиса PodFM. Кроме того, для предотвращения в дальнейшем подобных инцидентов, все файлы могут быть скачаны непосредственно с нашего сайта.

А теперь – анонс статей, которые Вы увидите на этой неделе. Во вторник будет представлена вторая часть аудиокниги по роману-утопии Лао Шэ – “Записки о кошачьем городе”. Кроме того, мы рады представить наших новых авторов: Александра Дадыко и Марину Белькову. В рамках новой рубрики “Впервые на русском” в среду выйдет рассказ известнейшего писателя Ван Сяобо “Кабан, который был сам по себе” (“一只特立独行的猪”, “И чжи тэлидусин дэ чжу”) в переводе Александра. А в четверг в рубрике “Контакт культур” Марина откроет цикл интереснейших статей о переводах Ганса Христиана Андерсена на китайский язык. В пятницу мы продолжим цикл о “четырех талантливейших женщинах Республики” статьей о трагической судьбе Ши Пинмэй. В субботу – уже традиционный обзор событий окололитературных кругов Китая.

Хотелось бы поблагодарить Марину и Александра за предоставленный материал – надеемся, что они еще не раз порадуют нас своими статьями и переводами!

Удачной Вам недели!